МДОУ «Гостицкий детский сад №20»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Гостицкий детский сад №20»
188576, Ленинградская обл, Сланцевский р-н, д. Гостицы, 7-а
8 (81374) 6-46-30
Пн – Пт с 07:00 до 17:30

Дошкольное учреждение структурных подразделений не имеет.

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012г. №273-ФЗ с именениями и дополнениями; Приказом Минпросвещения России от 31.07.2020 № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам- образовательным программам дошкольного образования», Уставом МДОУ "гостицкий детский сад №20", Приказом Министрерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 "Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования", с изменениями, утвержденными приказом Минпросвещения от 21.01.2019 № 31, риказом Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования".

Управленческий блок дошкольного учреждения состоит:

• заведующий - Волкова Ольга  Борисовна,
  • завхоз, ответственный по безопасности - Хомякова любовь Олеговна,

Постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогической деятельностью учреждения, производящим свою деятельность  в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, является педагогический совет.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса. В состав педагогического совета входят все педагоги Учреждения,

Основными задачами педагогического совета являются:

• реализация государственной, региональной, муниципальной политики по вопросам дошкольного образования;
  • ориентация деятельности педагогического коллектива Учреждения на оптимизацию и совершенствование образовательного процесса;
  • определение направлений образовательной деятельности, разработка основной общеобразовательной программы Учреждения;
  • ознакомление и внедрение в практическую деятельность педагогических работников современных достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
  • решение текущих вопросов организации воспитательной и образовательной работы с детьми по отдельным направлениям;
  • повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников Учреждения.

Выборный орган коллегиального управления – Совет учреждения

Председатель совета Учреждения -

Постоянно действующим коллегиальным органом Учреждения является  - Общее собрание работников Учреждения (председатель Волкова О.Б.)

Контроль за деятельностью дошкольного учреждения в порядке, установленном администрацией района, осуществляет Комитет образования администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.

Документы, утверждающие структуру организации